Derniers articles

U14 BRASSAGE D1

U14 – BRASSAGE D1 Le district de Football d’Ille-et-Vilaine a publié hier soir les poules des U14. Nos jeunes évolueront dans la poule C ! Découvrez les dates des rencontres, en cliquant sur le lien : https://foot35.fff.fr/competitions/?id=364386&poule=3&phase=1&type=ch&tab=calendar Ils recevront ce samedi la Vitréenne FC pour la 1ère journée ! Bon...
Lire la suite

Planning d’arbitrage 2019/2020

Seniors, U17, U16, U15 et U14, vous trouverez sous le lien suivant, le planning d’arbitrage de cette année : Planning d’arbitrage 2019:2020 Le premier week-end de championnat est ce samedi 14 septembre. Désolé de mettre le planning assez tardivement mais les calendriers jeunes sont sortis ce soir seulement… Si vous...
Lire la suite

2nd tour de Coupe de France – 2019/2020

Fin de la coupe… malgré un beau match de notre part, avec de l’agressivité, des mouvements collectifs et des occasions… 1er match de championnat le week-end prochain ! Merci aux supportes et supportrices présent(e)s pour avoir fait du bruit !  

Reprise U6-U7-U8-U9

Reprise U8-U9 Le Mercredi 4 septembre sur le site du Champ Courtin à Melesse, de 13H30 à 15H. Reprise U6-U7 Le Mercredi 11 septembre sur le site du Champ Courtin à Melesse, de 13H30 à 15H. Bonne reprise !! contact : secretariat@fclamezieremelesse.fr

2nd tour de Coupe de France – 2019/2020

Pour ce 2éme tour, un beau derby en perspective ! Ce dimanche 1er septembre, le FCL2M se déplace sur le terrain de l’ US Gévezé ! Coup d’envoi à 15H00 ! Nous vous attendons nombreux au bord du terrain pour venir les supporters !!

1er tour de Coupe de France – 2019/2020

D’après les informations de la ligue de Bretagne sur leur site officiel, l’US SENS de Bretagne, déclare forfait pour le 1er tour de CDF ! Le FCL2M est donc qualifié pour le 2nd tour !! Pour consulter les différents résultats de ce week-end : https://footbretagne.fff.fr/competitions/… À venir, le prochain tirage…

Planning & Résultats du week end

 
Weekend du 02/10 & 03/10 !
Veterans 1/
Veterans 2/
FCL2M 1 (D1) 0-2La Gouesnière
FCL2M 2 (D2)0-2Tinténiac
FCL2M 3 (D3)2-0Betton
FCL2M 4 (D4)5-1La Chapelle chausse/Langan
U17 D1/
U16 D1/
U15 R2
1-1 TAB 4-3AS Vitré
U15 D3 Entente /
U14 D1
/
U13 A/
U13 B/
U13 C/
U12 A/
U12 B/
U11B/
U11A/
U10B/
/
U10A/