Derniers articles

La rentrée du foot féminin 2019/2020!

À la rentrée du foot féminin à Orgères ce samedi, le FCL2M était représenté par Mariette (U10) et Manon (U9) accompagnée de Maëlys qui découvrait le foot. Renforcée de 2 joueuses de Betton, elles ont brillé en remportant tous leurs matchs! Bravo les filles!

U17 D1

U17 –  D1 Le district de Football d’Ille-et-Vilaine a publié hier soir les poules des U17. Nos jeunes évolueront dans la poule A ! Découvrez les dates des rencontres : Compétitions Ils recevront ce samedi 14 septembre le GJ Roc et Foret Pays de Louvigné du désert pour la 1ère...
Lire la suite

U16 D1

U16 – D1 Le district de Football d’Ille-et-Vilaine a publié hier soir les poules des U16. Nos jeunes évolueront dans la poule A ! Découvrez les dates des rencontres, en cliquant sur le lien : Compétitions Ils se déplaceront ce samedi 14 septembre à la GJ Bréal Chavagne pour la...
Lire la suite

U15 R2

U15 – R2 Le district de Football d’Ille-et-Vilaine a publié à nouveau hier soir les poules des U15. Nos jeunes évolueront dans la poule C ! Découvrez les dates des rencontres, en cliquant sur le lien : Compétitions Ils recevront ce samedi 14 septembre le Redon Athletic Vilaine pour la...
Lire la suite

U15 D3

U15 – D3 Le district de Football d’Ille-et-Vilaine a publié hier soir les poules des U15. Nos jeunes évolueront dans la poule F ! Découvrez les dates des rencontres en cliquant sur le lien : Compétitions Ils se déplaceront ce samedi 14 septembre à St Aubin du Cormier pour la...
Lire la suite

U14 BRASSAGE D1

U14 – BRASSAGE D1 Le district de Football d’Ille-et-Vilaine a publié hier soir les poules des U14. Nos jeunes évolueront dans la poule C ! Découvrez les dates des rencontres, en cliquant sur le lien : https://foot35.fff.fr/competitions/?id=364386&poule=3&phase=1&type=ch&tab=calendar Ils recevront ce samedi la Vitréenne FC pour la 1ère journée ! Bon...
Lire la suite

Planning & Résultats du week end

 
Weekend du 08 et 09/02/20 !
Veterans 11-4 Montreuil Le Gast
Veterans 21-4La Chapelle Montgermont 2
FCL2M 1 (D1) 2-4AS Vignoc Hede Guipel 2
FCL2M 2 (D2)4-0Montreuil Le Gast
FCL2M 3 (D3)4-5Sens de Bretagne
FCL2M 4 (D4)0-6St Gilles 4
U17 D12-2Rennes Esperance
U16 D20-3AS Vignoc Hede Guipel
U15 D1
3-0 (arreté sur blessures)Corps Nuds
U15 D3/St Malo ASJC2
U14 D2
1-2Rennes CPB NO
U13 A/
U13 B/
U13 C/
U12 A/
U12 B/
U11B/
U11A/
U10B/
/
U10A/