Derniers articles

U17 D1

U17 –  D1 Le district de Football d’Ille-et-Vilaine a publié hier soir les poules des U17. Nos jeunes évolueront dans la poule A ! Découvrez les dates des rencontres : Compétitions Ils recevront ce samedi 14 septembre le GJ Roc et Foret Pays de Louvigné du désert pour la 1ère...
Lire la suite

U16 D1

U16 – D1 Le district de Football d’Ille-et-Vilaine a publié hier soir les poules des U16. Nos jeunes évolueront dans la poule A ! Découvrez les dates des rencontres, en cliquant sur le lien : Compétitions Ils se déplaceront ce samedi 14 septembre à la GJ Bréal Chavagne pour la...
Lire la suite

U15 R2

U15 – R2 Le district de Football d’Ille-et-Vilaine a publié à nouveau hier soir les poules des U15. Nos jeunes évolueront dans la poule C ! Découvrez les dates des rencontres, en cliquant sur le lien : Compétitions Ils recevront ce samedi 14 septembre le Redon Athletic Vilaine pour la...
Lire la suite

U15 D3

U15 – D3 Le district de Football d’Ille-et-Vilaine a publié hier soir les poules des U15. Nos jeunes évolueront dans la poule F ! Découvrez les dates des rencontres en cliquant sur le lien : Compétitions Ils se déplaceront ce samedi 14 septembre à St Aubin du Cormier pour la...
Lire la suite

U14 BRASSAGE D1

U14 – BRASSAGE D1 Le district de Football d’Ille-et-Vilaine a publié hier soir les poules des U14. Nos jeunes évolueront dans la poule C ! Découvrez les dates des rencontres, en cliquant sur le lien : https://foot35.fff.fr/competitions/?id=364386&poule=3&phase=1&type=ch&tab=calendar Ils recevront ce samedi la Vitréenne FC pour la 1ère journée ! Bon...
Lire la suite

Planning d’arbitrage 2019/2020

Seniors, U17, U16, U15 et U14, vous trouverez sous le lien suivant, le planning d’arbitrage de cette année : Planning d’arbitrage 2019:2020 Le premier week-end de championnat est ce samedi 14 septembre. Désolé de mettre le planning assez tardivement mais les calendriers jeunes sont sortis ce soir seulement… Si vous...
Lire la suite

Planning & Résultats du week end

 
Weekend du 02/10 & 03/10 !
Veterans 1/
Veterans 2/
FCL2M 1 (D1) 0-2La Gouesnière
FCL2M 2 (D2)0-2Tinténiac
FCL2M 3 (D3)2-0Betton
FCL2M 4 (D4)5-1La Chapelle chausse/Langan
U17 D1/
U16 D1/
U15 R2
1-1 TAB 4-3AS Vitré
U15 D3 Entente /
U14 D1
/
U13 A/
U13 B/
U13 C/
U12 A/
U12 B/
U11B/
U11A/
U10B/
/
U10A/