Derniers articles

U15 D3

U15 – D3 Le district de Football d’Ille-et-Vilaine a publié hier soir les poules des U15. Nos jeunes évolueront dans la poule F ! Découvrez les dates des rencontres en cliquant sur le lien : Compétitions Ils se déplaceront ce samedi 14 septembre à St Aubin du Cormier pour la...
Lire la suite

U14 BRASSAGE D1

U14 – BRASSAGE D1 Le district de Football d’Ille-et-Vilaine a publié hier soir les poules des U14. Nos jeunes évolueront dans la poule C ! Découvrez les dates des rencontres, en cliquant sur le lien : https://foot35.fff.fr/competitions/?id=364386&poule=3&phase=1&type=ch&tab=calendar Ils recevront ce samedi la Vitréenne FC pour la 1ère journée ! Bon...
Lire la suite

Planning d’arbitrage 2019/2020

Seniors, U17, U16, U15 et U14, vous trouverez sous le lien suivant, le planning d’arbitrage de cette année : Planning d’arbitrage 2019:2020 Le premier week-end de championnat est ce samedi 14 septembre. Désolé de mettre le planning assez tardivement mais les calendriers jeunes sont sortis ce soir seulement… Si vous...
Lire la suite

2nd tour de Coupe de France – 2019/2020

Fin de la coupe… malgré un beau match de notre part, avec de l’agressivité, des mouvements collectifs et des occasions… 1er match de championnat le week-end prochain ! Merci aux supportes et supportrices présent(e)s pour avoir fait du bruit !  

Reprise U6-U7-U8-U9

Reprise U8-U9 Le Mercredi 4 septembre sur le site du Champ Courtin à Melesse, de 13H30 à 15H. Reprise U6-U7 Le Mercredi 11 septembre sur le site du Champ Courtin à Melesse, de 13H30 à 15H. Bonne reprise !! contact : secretariat@fclamezieremelesse.fr

2nd tour de Coupe de France – 2019/2020

Pour ce 2éme tour, un beau derby en perspective ! Ce dimanche 1er septembre, le FCL2M se déplace sur le terrain de l’ US Gévezé ! Coup d’envoi à 15H00 ! Nous vous attendons nombreux au bord du terrain pour venir les supporters !!

Planning & Résultats du week end

 
Weekend du 21/09 & 22/09 !
Veterans 1
Veterans 2
FCL2M 1 (D1) 1-2ASVHG 2
FCL2M 2 (D2)1-2AS Montreuil le gast
FCL2M 3 (D3)2-2Sens de Bretagne
FCL2M 4 (D4)0-7Beauregard 4
U17 D15-4St Meen/St Onen
U16 D14-1CO Pacé
U15 R2
1-5Guichen
U15 D3 Entente 4-1OC Cesson
U14 D1
FORFAIT
U13 A3V
U13 B1V2D
U13 C1N/1V
U12 A2D/1V
U12 B2V/1N
U11B2D/1N
U11A2V/1D
U10B2D/1V
U10A1N/1D/1V