Derniers articles

L’oeil des coachs – 18/09/2016

U11-U13 Belles prestation des U13 au tournoi de Cintré, ils terminent second, les U11 font 14ème. – Alexandre Gerbeau – U15 http://www.fclamezieremelesse.fr/u15-a-demarrent-fort/ U17 Samedi nous avons rencontrés St Brice en championnat  score final 3-3 . Nous maitrisons la première mi-temps avec 2 buts d’avance sans être en danger. Au retour...
Lire la suite

Coupe de Bretagne Victoire 5-4

Match de Coupe de Bretagne à Epiniac sur herbe. Le FCL2M entame très bien son match avec de l’agressivité et du jeu en mouvement qui va permettre d’ouvrir le score après 30 secondes par Baptiste Allain, la domination va se faire de plus en plus forte et se concrétiser rapidement...
Lire la suite

INFOS PRATIQUES U9 MELESSE

Entrainements Samedi – 10 : 00 / 11 : 30 à Melesse (avec Julien DA COSTA et Vincent TARLEVE) Equipe Photo à venir  Responsables de la catégorie Julien DA COSTA : 06 Vincent TARLEVE : 06

INFOS PRATIQUES U7 MELESSE

Entrainements Samedi – 10 : 00 / 11 : 00 au Soccer Cap Malo (avec Jean-Christophe BRARD) Equipe Photo à venir  Responsables de la catégorie Jean-Christophe BRARD : 06

INFOS PRATIQUES U7 LA MEZIERE

Entrainements Mercredi – 13 : 30 / 15 : 00 à La Mézière (avec Éducateur Office des Sports) Samedi – 11 : 00 / 12 : 00 au Soccer Cap Malo (avec Jean-Christophe BRARD ) Equipe Photo à venir  Responsables de la catégorie Alexandre GERBEAU : 06 Ivan TOUTAIN : 06

INFOS PRATIQUES U13 LA MEZIERE

Entrainements Mercredi – 15 : 30 / 17 : 00 à La Mézière (avec Educateur Office des Sports) Vendredi – 17 : 30 / 18 : 45 à La Mézière (avec Anthony CHESNEL) Equipe  Responsables de la catégorie Anthony CHESNEL : 06 18 36 72 78 Christelle LEBRETON : 06 Jimmy BARATTE...
Lire la suite

Planning & Résultats du week end

 
Weekend du 08/12 & 09/12
Veterans 1
Veterans 2
FCL2M 1 (D1)3-2Meillac
FCL2M 2 (D2)REPORTESens de bretagne
FCL2M 3 (D3)2-2Cuguen
FCL2M 4 (D4)4-1Ercé prés liffré
U18
(Brassage D1)
1-1Pacé
U17 (D1)0-13Chartres ESP
U16 (R2)
0-8US Saint Malo
U15
(Brassage D2)
0-2Saint Meloir
U15 Entente
(Brassage D3)
U14
(Brassage D1)
0-12TA Rennes
U13 11-0Tinténiac
U13 23-4Pacé 3
U13 31-5Vezin 1
U13 45-4Mordelles 2
U13 5EXEMPT
U13 62-5Vezin 2
U11 11D-1N
U11 22V
U11 3A1V-1D
U11 3B2D