Convocations

Convocations

Retrouvez sur cette page toutes les convocations par catégorie. En cas d'impossibilité ou d'empêchement, merci de prévenir au plus tôt le responsable de votre catégorie.

U11

U13

U15

U17

Seniors

Convocations U11

FCL2M1
Date : Samedi 04/02
Match de Championnat
Lieu du match : Melesse
RDV : 10h15 au Champ Courtin

Match à 11h00

Transport : non

infos données vendredi soir

Surface : synthé
Joueurs convoqués
1.Elie BOURGET
2.Isaac DELUGE
3.Yanis JOYEAU
4.Thomas LEBOUCHER

5.Louis Gabriel MARQUET

6.Victor MAUGE LETANG

7.Vincent VAUDIN
8.Ilhan AVCI
9.Clément LECOQ
10.Ethan REGENT
11.Gabriel TOMINE
12.Noah VALET
13.
14.
Réponse pour jeudi soir. (doodle) 18h
FCL2M 3
Date : Samedi 04/02

Match de Championnat contre Vezin AS à Vezin
Lieu : Stade de Vezin
RDV : 10h00 (match à 11h
Transport : attente réponse dans doodle
Surface : pelouse ou synthétique
Joueurs convoqués
1.Quentin BUREAU
2.Jean CHAMPALAUNE

3.Augustin DESSARD
4.Axel PEIFFER
5.Baptiste AUBOYER TREUILLE
6.Matthieu BEYOU
7.Gaspard PAPAIL
8.Mattéo JACOB
9.Eliot REUTENAUER VANDEVIVE

1Arthus FAVRIS1.
12.Vianney DELAPORTE LANG
13.
14.
Contact : réponse jeudi soir (doodle)
FCL2M 5
Date : Samedi 04/02
EXEMPT pas de match pour cette équipe
Lieu du match : aucun
RDV : aucun
Transport : néant
Surface : synthétique
Joueurs convoqués
1.Gabin GUYONVARCH
2.Malo CHAMPALAUNE
3.Raphaël RACINE
4.Judicaël RIANDIERE

5.Brice DELATOUCHE

6.Victor DUGUE
7.Jules MARTIN ADAM
8.Augustin LE PENNEC

9.Glenn PIRA

12.Noah ETRILLARD
14.
réponse jeudi soir (doodle)
FCL2M 6
Date : Samedi 04/02
Match de championnat

Adversaire : La Chapelle Mongermont 4
Lieu du match : Melesse
RDV : 10h15 au Champ Courtin pour match à 11h00
Transport : néant
Surface : synthétique
1.Lucas LEVESQUE
2.Arthur MEAR
3.Marin CHALMEL
4.Louis GUILLAUME
5.Lucas MARCHADIER
6.Lorenzo Da Costa
7.Louis MILLIEN

8.Alexandre MONNIER
9.Louis QUESTERBERT
10.Nenog
11.
12.
13.
14.
Contact : réponse jeudi soir
Absents / Blessés

Convocations U13

Equipe 1
Date : Samedi 1/10
Match de championnat
Adversaire : Saint-Aubin-du-Cormier 1
Lieu du match : MELESSE
RDV : 11H45 aux vestiaires
Transport :
Surface : synthétique
1. REPESSE Guillian
2. AUBREE Mathis
3. LECOQ Valentin
4. CARIOU Bastien
5. CHEMIN Enzo
6. LEBRETON Hugo
7. NEDHI Marouen
8. DEVY Léan
9. GERBEAU Mathias
10. SALES Evan
11.
12.
13.
14.
Contact : Yann CARIOU

06 23 88 99 29

Equipe 2
Date : Samedi 1/10

Match de championnat
Adversaire : US Saint-Malo 3
Lieu du match : MELESSE
RDV : 11h45 aux vestiaires
Transport :
Surface : synthétique
1. BAYRAM Ozan
2. BALAVOINE Thomas
3. LEVEQUE Estéban
4. PINEL Gabin
5. DEBORDE Killian
6. PINEL Louis
7. MARQUET Amaury
8. GOMERIEL Malo
9. DELANOE Noah
10. CESBRON Victor
11.
12.
13.
14.
Contact : David LEVEQUE

06 35 95 37 43

Equipe 3
Date : Samedi 1/10
Match de championnat
Adversaire : CPB Cleunay 1
Lieu du match : Rennes – stade de Lesseps
RDV : 8h45 parking derrière la mairie LA MEZIERE
Transport : SIMON Louis

BERNABE Thomas

DUCHENE Tom

LEBLANC Ryan

Surface : synthétique
1. BENIS Tristan
2. SIMON Louis
3. BERNABE Thomas
4. DUCHENE Tom
5. LEBLANC Ryan
6. BOTHELO Ilario
7. LORRET Adam
8. LACOCHE Manoah
9. QUINTON Mathis
10. ROUAULT Titouan
11. FUSELIER Oscar
12.
13.
14.
Contact : Erwan

06 04 40 56 22

Equipe 4
Date : Samedi 1/10
Match de championnat
Adversaire : Gévezé 1
Lieu du match : Gévezé
RDV :
Transport :
Surface : herbe
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
Contact :
Equipe 5
Date : Samedi 1/10
Match de championnat
Adversaire : Saint-Gilles 3
Lieu du match : Saint-Gilles
RDV :
Transport :
Surface : herbe
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
Contact :
Absents / Blessés

Convocations U15

Equipe A
Date : le 11/11/17
Championnat
Adversaire: GJ LA VAUNOISE
Lieu du match : BRETEIL, 15 : 30
RDV : 13:45 Terrain de Melesse
Surface : Herbe
1.DURET Mathis
2.TRICAULT Clément

Transport
3.VAUTRIN Melvin
4.GUENARD Hugo
5.PINEL Mathis

6.AUBREE Mathis Transport
7.NEDHI Marouen
8.LEGEAI Brice
9.CAVAN Dorian
10.CARIOU Bastien
11.GENDROT Enzo
12.CONAS Simon
13.PAROUX Mewen Lavage Maillots
14.DELANOE Noah Transport
Contact :

Thierry 06 50 65 32 39

Equipe B
Date : le 11/11/17
Championnat
Adversaire : St Méloir des Ondes
Lieu du match : Melesse
RDV :stade de Melesse 14H30 match à 15H45
Surface : HERBE
1.CESBRON Victor

2.PELLERIN Erwan Lavage Maillots
3.LANDAIS Benjamin
4.MALKI Aksel
5.BALAVOINE Thomas
6.LEVEQUE Esteban
7.MAUDUIT Eliaz
8.DEVY Lean
9.CARADO Louis
10.PENIGUET Nhoa

11.JEULAND Alexis

12.ROBLOT Lucas

13.THIENNETTE Titouan
14.BLANCHARD Romain
Contact :

Guerric 06 49 86 80 12

Equipe C
Date : le 11/04/17
Championnat
Adversaire : La Vitréenne C
Lieu du match : Vitré
RDV :stade Melesse 13H30 match à 15H30
Surface : Herbe
1. BENIS Tristan
2.LEBLANC Ryan
3.FUSELIER Oscar
4.CHEMILA Noam
5.REPESSE Guillian
6.PINEL Gabin
7.BARBIER Alexis
8.MELHEM Nadim
9.REVEST Simon
10.RODRIGUES Matthieu
11.DAVID Mathéo
12.REDOUTE Mathis
13.ROZE Mathis

14.RAMONI Lucas

Lavage Maillots
Contact :

Serge 06 63 75 62 07

Blessés/Absent:

FAUGOUIN Dorian

BOINALI Yassine

DEBORDE Killian

Convocations U17

EQUIPE U17 A D1
DATE : 28/04/2018
MATCH DE CHAMPIONNAT A 14h00

ADVERSAIRE : brequigny
LIEU DU MATCH : RENNES
RDV : 12H45 MAIRIE DE LA MEZIERE
TRANSPORT :
SURFACE :SYNTHETIQUE
1.HOUEDRY MATHIS
2. DESEVEDAVY LOUIS
3.ROUILLARD KYRIAN
4.BOCANDE YVAN TRANSPORT
5. BENIS JULES
6. HINGANT THEO
7.HOUEDRY KELVIN
8. GOUTTEBARGE MAEL
9. GERARD LOUIS
10.SEIGNEUR MATHIS LAVAGE + TRANSPORT
11. FENZAR DRISS
12.GORGORI AXEL TRANSPORT
13.BAUCHU ETHAN
14.LEGEAI BRICE
CONTACT : Philippe 06/66/21/23/64
EQUIPE U17 B D3
DATE :

saison terminée
MATCH DE CHAMPIONNAT
ADVERSAIRE :
LIEU DU MATCH :
RDV :

TRANSPORT :
SURFACE : HERBE
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
CONTACT : FRED

0682408170

Convocations Seniors

Equipe A
Date : 13/05/18
Match de championnat
Adversaire : Dinard
Lieu du match : La Meziere
RDV : 13h30
Transport :
Surface : herbe
HUE Gaetan 1
TREBON Kevin 2
JOSSO Matthieu 3
DRIAUX Julian 4
HUE Quentin 5
RIOT Aurelien 6
PONTRUCHER Maxime 7
LEGAVRE Enzo 8
HOUEDRY Kylian 9
HINGANT Lucas 10
ALLAIN Thomas 11
BARATTE Paul 12
BRASSET Julien 13
LAVENANT Kevin 14
contact : GUAIS Florian

06 23 31 96 39

Equipe B
Date : 13/05/18
Match de championnat
Adversaire : Pace 3
Lieu du match : Pace
RDV : 13h30 La Méziere
Transport :
Surface : Synthetique
MARTIN Julien 1
SICCA Jeremy 2
Celik Huseyin enso 3
MARTIN Baptiste 4
GUAIS Florian 5
BLANCHARD Fabien 6
VADROT Ianis 7
BARBIER Quentin 8
LE PAPE Anthony 9
DESILLE Cedric 10
TAVELLA Thomas 11
GRANIER Florian 12
BENIS Maxence 13
LE CANN Julien 14
Contact : ALLAIN David

06 87 04 98 98

Equipe C
Date : 13/05/18
Match de championnat
Adversaire : Romille 2
Lieu du match : La Meziere
RDV : 12h30
Transport :
Surface :
BARATTE Jimmy 1
MOLLETON CLEREL Nathan 2
DELAUNAY Mathieu 3
LEGUILLON Maxime 4
PIDOU Benjamin 5
GAUDAIRE Corentin 6
LAMY Anthony 7
TEXIER Kevin 8
JOSSO Samuel 9
COLLET Dylan 10
DEROISNE Gaetan 11
MOUCHOUX Bastien 12
NEHDI Tahar 13
EL FAKIR Aziz 14
contact :LAJOYE Yannick

06 60 08 67 46

Equipe D
Date :
Match de championnat
Adversaire :
Lieu du match :
RDV :
Transport :
Surface :
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Contact : HUE Arnaud

06 81 38 47 41